Lot n° 85

Edgar BRANDT (1880-1960)

Estimation :

Pied de lampe en fer forgé, texturé et patiné, sur base carrée à boule ajourée d'enroulements, imitant les racines d'un arbre. Signé sur la base. H. : 36.8 cm. Sans abat-jour. Quelques usures.