Lot n° 139

Estimation :

Collier ras de cou formé d’une chaîne torsadée en or jaune et or gris 18 carats (750 ‰) chaque extrémité dessinant une tête de félin retenant un anneau serti de rubis et de diamants ronds. Fermoir invisible. Travail italien. Longueur : 48 cm Poids brut : 42,8 g