Montre modèle Luminor Daylight rèf. : OP 6637 PAM00188, boitier de forme coussin en acier, lunette fixe graduée, fond vissé (signé et numéroté) produite à 700 exemplaires. Remontoir avec protection et système de levier pour l’étanchéité de la couronne. Cadran blanc à trois compteurs (Heures, minutes et heures), date par guichet entre 4h et 5h, aiguilles luminescentes, chemin de fer et chiffres arabes peints. Verre saphir. Bracelet en caoutchouc à double boucle déployante Panerai.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé PANERAI / OP XII.
Diam. 44 mm (Hors protection). État : beau
Ecrin Hublot rapporté