Montre modèle Sellier grand modèle, le boitier rond en acier, lunette ornée d'une frise de piqués sellier en métal doré, le fond clippé (signé et numéroté). Cadran crème à chiffres arabes peints, pastille doré au centre, date par guichet à 3h. Bracelet en lézard (Varanus spp. cites annexe IIB) rapporté à boucle ardillon en métal doré.
Mouvement à remontage quartz. (pile à remplacer)
Diam. : 33 mm Etat : beau