Montre Santos ronde, le boitier rond en acier à fond vissé (signé et numéroté), lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran blanc à chemin de fer et chiffres romains peints. Remontoir serti d'un cabochon de saphir. Bracelet Santos à lames d'acier orné de vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante logotypée.
Mouvement à remontage quartz (pile à remplacer)
Diam. : 32 mm Etat : assez beau (nombreuses micro-rayures d'usage) Poids brut : 72,3 g
Ecrin, stylet