années 1980
Montre Pierre Arpels PA 49, le boitier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (gravé VCA et Gerald Genta, numéroté). La bande de carrure ornée d'émail brun. Cadran à l'imitation de l'écaille de tortue à index bâton et chiffres romains peints. Bracelet en cuir Van Cleef & Arpels à boucle ardillon VCA en or jaune 18 carats (750 millièmes). Remontoir serti d'un cabochon de saphir rose.
Mouvement mécanique à remontage manuel Gerald Genta (Fonctionne, révision à prévoir)
Diam. : 30 mm Etat : beau Poids brut : 28,7 g