années 1980
Montre modèle avant-garde réf. : 1830, boitier rond à pans coupés en acier et acier doré, fond vissé (signé et numéroté). Cadran gris logotypé et signé, date par guichet à 6h orné de deux lignes dorées. Bracelet à lames d'acier et métal doré Baume & Mercier.
Mouvement à remontage quartz. (pile à remplacer)
Diam. : 33 mm Etat : beau