Bracelet montre de dame en or jaune 18 carats (750 ‰), le boitier rond à fond clippé (signé Breitling et numéroté). Cadran argenté non signé à index flèche et chiffres arabes appliqués aux quarts. Bracelet intégré en or jaune 18 carats (750 ‰) formant un ruban tressé à boucle clippée.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Breitling.
Diam. : 15 mm Longueur : 17 cm Poids brut : 24,5 g