Pendulette réveil de voyage de forme carrée en métal doré (Manque à la dorure), reposant sur une plaque articulé (accident à la charnière). Attaches obus recouvert d'émail bleu. Cadran crème signé. Chiffres romains émaillés sur le pourtour du boitier. Signée et numérotée sur le fond du boitier.
Mouvement à remontage quartz.
Dim. : 6,5 x 5 cm
Housse Cartier