Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond du boitier avec un chiffre appliqué. Cache poussière en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains peints.
Mouvement mécanique à remontage manuel gravé LeCoultre & Co.
Diam. : 30 mm Poids brut : 26,5 g