EDMOND LHOTE (1860-1915).
Pendentif broche en argent 800 millièmes figurant un scarabée dans un entourage de marguerites, émail polychrome et cabochons de turquoises et de saphirs (manques à l'émail, manquent l'épingle et un élément de fixation).
Poinçon du maître orfèvre E branche de gui L.
Époque Art nouveau.
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 23,6 g