Broche en or jaune 18k dessinant un cartouche... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 18k dessinant un cartouche ciselé, souligné de demi-perles fines et d’émail bleu (légères rayures).
Monarchie de Juillet (1830-1848).
Haut. : 4,9 cm - Larg. : 3,4 cm - Poids brut : 15,3 g