Bracelet composé de trois rangs de perles probablement... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bracelet composé de trois rangs de perles probablement fines, le fermoir à cliquet en or jaune 18k gravé d'un décor de cartouches et de fleurs.
IInd Empire (1852-1870), poinçon de maître orfèvre partiellement lisible R.
Diam. moyen des perles : 2,3 mm - Long. : 17,5 cm - Poids brut : 7,2 g