Bracelet quatre rangs de perles de corail facettées, le fermoir en or jaune 18k, serti d'un camée sur corail au visage de femme à l'antique.
Poinçon de maitre orfèvre français AG.
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Dim. du camée : 1,0 x 1,5 cm
Long. : 19,5 cm - Poids brut : 15,4 g