Collier composé de trois rangs de perles de culture en chute, le fermoir à cliquet en argent 800 millièmes serti de strass et sécurisé d'une chaînette.
Diam. des perles : 6 à 9,3 mm - Long. : 48,5 à 56,5 cm - Poids brut : 88,1 g