Bague Pompadour en or jaune 18k sertie d'un grenat almandin de taille ovale dans un entourage de seize diamants taille ancienne.
Vers 1900.
Dim. du grenat : 9 x 7,9 x 3,8 mm - Doigt : 51 - Poids brut : 3,9 g