Bracelet en platine 850 millièmes et or gris 18k à maillons sertis de soixante-dix-neuf diamants taille brillant ancienne, le centre alterné de sept perles présumées fines, le fermoir à cliquet sécurisé.
Vers 1900.
poids total estimé des diamants : 1,50 ct - Diam. des perles : 4,3 à 7 mm - Long. : 17,5 cm - Poids brut : 18,6 g