Lot n° 37

Estimation :

Pendentif en or jaune 18k circulaire serti de diamants taille brillant ancienne d'environ 0,20 ct et de pierres roses, pendentif retenu par une chaîne de collier en or jaune 18k à maille agrafe et fermoir à ressort. Début XXe siècle. Diam. du pendentif : 1,2 cm - Long. de la chaîne : 42,5 cm - Poids brut : 10,5 g