Bague dôme en platine 850 millièmes, le chaton... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Bague dôme en platine 850 millièmes, le chaton serti d'un diamant taille brillant ancienne d’environ 0,75 ct dans un entourage de vingt-quatre diamants taille rose.
Travail français des années 1930.
Doigt : 52 - Poids brut : 12,2 g