PATEK PHILIPPE. Montre gousset en or n°49433 de 1893, échappement ancre, trous en rubis, balancier compensé, boite demi-savonnette et cuvette or. Gravée Marcel Magnin Souvenir de Grand Maman Avril 1893. Mécanisme non signé, non numéroté. Chaine giletière et médaille ajourée avec les initiales MM et la date 27 avril 1893. Diamètre : 4 cm. Poids total : 74,66 gr