Auguste Nicolas Cain (1821-1894), Tigresse au... Lot 3653
Résultat :
Estimation :
Auguste Nicolas Cain (1821-1894), Tigresse au paon tué et à sa progéniture affamée, grand groupe en bronze à patine brune sur socle en terre, signé u. inscrit ''Suisse Frères Ed. Paris", frotté, l. 73 cm, h. 45 cm