Service à thé pour 6 personnes, 21 pièces, Meissen,... Lot 2186
Résultat :
Estimation :
Service à thé pour 6 personnes, 21 pièces, Meissen, fin du 20e siècle, 1er choix, forme Großer Ausschnitt de Ludwig Zepner, décor Jägerlatein du Prof. Heinz Werrner, No. 682110, peinture de maison polychrome avec dorure ornementale, théière, h. 21 cm, lait et sucre, 6 tasses à thé avec soucoupe, h. 5 cm, 6 assiettes à gâteaux, Ø 18,5 cm