Vase en verre d'artiste, probablement République... Lot 1649
Résultat :
Estimation :
Vase en verre d'artiste, probablement République tchèque, 2e moitié du 20e siècle, pied rectangulaire aux coins arrondis, corps incurvé, bord de la bouche incurvé, verre clair et bleu avec fusion de bandes en noir et blanc et fusion verte enfermant une bulle d'air, indistinctement signé dans le fond du pied, h. 33,5 cm