Lot n° 493

Résultat :
Estimation :

Exceptionnelle bague en diamant WG 750/000 non poinçonnée, testée, avec un diamant env. 2,14 ct HighFineWhite -HighFineWhite+ (D-E) / Lupenrein - VVS et 12 diamants taille brillant, add. 0,60 ct FineWhite -lightly tintedWhite+ (G-I) / VS-SI, RG 52, 5,64 g, copie jointe du ticket de caisse et copie du certificat de la société Brillanten Kley, Mannheim / Saarbrücken, daté du 01.10.1977, valeur expertise 2023 environ Euro 108.000,- à 90.000,-