Broche art déco en platine et GG 585/000 non estampillée,... Lot 491
Résultat :
Estimation :
Broche art déco en platine et GG 585/000 non estampillée, testée, avec un diamant taille ancienne ca. 2,0 ct fineWhite - fineWhite+ (F-G) / flawless - VVS, 85 diamants taille ancienne, ensemble ca. 3,50 ct fineWhite - light toned White (G-J) / VVS-VS et 46 diamants octogonaux, add. 0,50 ct fineWhite - light toned White (G-J) / VVS-VS, l. 93 mm, 18,28 g, facture Juwelier Roesner, Hamburg, évaluation 2023 environ Euro 77.300,-