fait par Joseph Arthur VIGNERON
dont il porte la marque au fer "A.VIGNERON A PARIS". Baguette ronde en bois de pernambouc. Hausse ébène avec grain cerclé. Monté argent. Bouton argent plein. 58,5g. 730 mm.
French violin bow by Joseph Arthur VIGNERON bearing the stamp "A.VIGNERON A PARIS".
Provenance : Collection de monsieur M, petit fils de Louis CLAVEAU, premier violon de l'opéra comique au début du XXe siècle.