fait par Louis MORIZOT père
portant la marque au fer "COLLIN MEZIN". Baguette ronde en bois de pernambouc. Hausse en bois d'ébène, monté argent.
Petite cassure au pan sous la hausse. 725 mm. 58 g sans garniture. Manque de bois et usures.
French violin bow by Louis MORIZOT father. bearing the stamp "COLLIN MEZIN".