Lot n° 2

Violon Français

Résultat :
Estimation :

attribué à Honoré DERAZEY Fond de deux pièces en bel érable aux ondes régulières et montantes sur les bords. Table en épicéa. Vernis brun orangé sur fond doré. Manques de vernis et usures. Cassure de table sous l'emplacement de la mentonnière. 356 mm. French violin attributed to Honoré DERAZEY.