Lot n° 13

Estimation :

FRANCE. MOUSQUETON 1866/1874, canon de 51cm marqué " Manufacture d'Armes. TULLE. Mle 1866/74 ", " T.1873. S.79 ", " RS.90721 ", " JH ", lettres " L et M dans cercles, culasse " R.70747 ", " T.53869 ", garnitures laiton, bois foncé (manque la cheville de l'estampille circulaire de la joue de crosse, long. totale 98cms.