Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18k,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18k, sertis de cabochons de turquoise, de diamants taille rose et retenant deux amphores en pampille, les attaches à crochet.
Accompagnée de son écrin à la forme signé "Vieyres Repingon Watchmaker and Jeweller 129 Regent Street, London", joaillier actif de 1829 à 1875.
Époque Victorienne.
Haut. : 4,4 cm - Larg. : 1,6 cm - Poids brut : 9,4 g