Épingle de coiffure en or jaune 18k, présentant... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Épingle de coiffure en or jaune 18k, présentant une boule en or ciselé et gravé de motifs géométriques et soulignés d'émail noir.
Poinçon de maître orfèvre français L tour G (biffage 1878).
Diam. de la boule : 1,6 cm
Long : 10,5 cm - Poids brut : 7,7 g