Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Épingle de coiffure en or jaune 18k, présentant une boule en or ciselé et gravé de motifs géométriques et soulignés d'émail noir. Poinçon de maître orfèvre français L tour G (biffage 1878). Diam. de la boule : 1,6 cm Long : 10,5 cm - Poids brut : 7,7 g