Un marteau de percussion musical lowre orné d’un masque à cornes bo nun amuin et de riches décors finement ciselés.
Baoulé, Côte d’Ivoire
Bois, usures et accidents, très belle patine d’usage.
H. : 22 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.