*Une tête commémorative dite krinjabo d’un style récent.
Ashanti, Ghana ou Côte d’Ivoire
Terre cuite, petits accidents
H. : 27 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca.
*Ce lot est vendu en importation temporaire.