*Un lot réunissant deux poupées de fertilité dont une poupée akwaba ornée d’un collier avec une médaille et des colliers de perles.
Ashanti et Fanti, Ghana
Bois, perles, patines d’usage.
H. : 35 cm et H. : 29,5 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Cuernavaca.
*Ce lot est vendu en importation temporaire.