Un ravissant pendentif miniature, ancien élément de collier, en forme de grenouille.
Cultures Veraguas, Cocle ou Chiriqui, environ 900 à 1500 après J.-C., Costa Rica ou Panama
Tumbaga, ancienne et belle patine d’usage.
H. : 2,5 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.