Un lot réunissant une très belle fibule représentant un ibex, deux bronzes zoomorphes, et un petit pendentif.
Luristan, antique et médiéval, Iran
Bronzes, très belles patines vertes d’oxydation d’ancienneté
H. : entre 4 et 6 cm
Provenance :
Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.