Sophie SPARKS (XIXe)
Portrait d’une fille coiffée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Sophie SPARKS (XIXe)
Portrait d’une fille coiffée aux anglaises, 1850
Huile sur toile, monogrammée et datée en bas à droite, signée, dédicacée en anglais et datée 1870 au dos
21,5 x 17,5 cm