Alice DICK DUMAS, Alice Dumas dite, (1878-1962)
Portrait d’une jeune femme assise, 1920
Dessin au fusain et à la sanguine rehaussée de craie blanche, signé et daté en bas à gauche
56 x 43 cm (à vue)
Légère restauration en haut à droite de la feuille, dans le fond