Lot n° 21

Estimation :

Jean-Jacques de BOISSIEU (1736-1810) Le moulin de Ruysdael, 1774 Gravure à l’eau-forte, monogrammée et datée 1774 dans la planche en bas à gauche et dans la marge en bas en bas à droite, titrée et annotée « Tiré du Cabinet de Monsieur Mariette, Contrôleur de la grande Chancellerie, honoraire amateur de L4académie Royale de peinture et sculptures » dans la marge en bas au centre 29 x 37,5 cm