COUVERTURE ORIGINALE DU JOURNAL PILOTE N°65.
Crayon, encre de Chine, encre de couleur, crayon de couleur sur papier.
Signé au verso avec le tampon «DARGAUD Éditeur Pilote N°65 Folio n°1» Signé également sur la planche et daté 1979. 32,6x42,2 cm.
Illustrateur à la fois réaliste et humoristique, repreneur du fameux Superdupont, Jean Solé a réalisé de nombreuses couvertures pour l'Echo des Savanes ou encore Fluide Glacial, et ici le journal Pilote