TINTIN 05. LE LOTUS BLEU DEDICACE. EDITION A9 - 1939. 4eme plat Petite image collée, 4 hors-texte couleurs, dos pellior rouge.
Pages de garde bleues. Album en très bel état et enrichi d'une dédicace de Hergé datée de mai 1941 « A Annette Malherbe, avec le meilleur souvenir de Tintin et Milou». Peu de rousseurs