Lot n° 28

Estimation :

PORTFOLIO BATEAUX - ARCHIVES INTERNATIONALES. Couverture toilée noire avec emboîtage. Contient 7 illustrations sérigraphiées, dont 3 planches de Juillard signées. Publié à l'occasion du 20e anniversaire d'Archives internationales. A l'état de neuf, jamais déballé, numéroté 28/75. (photo d'un exemplaire personnel). Dimensions du coffret 43,5x33x2,5 cm