Lot comprenant un drageoir en cristal posant sur un pied balustre, la panse et le couvercle à décor d'une frise de dards (Haut. : 23 cm), une cloche en verre à décor de dards (Haut. : 10 cm) et un pichet en verre de forme balustre à décor de semis d'étoiles sur la panse, le col souligné d'un bandeau à pans coupés (Haut. : 20 cm)
(petit éclat meulé au drageoir)