Partie de service de table en faïence en camaïeu bleu à décor traité en polychromie figurant des poissons et algues marines dans le bassin comprenant six assiettes et un plat à poisson.
On y joint un pot à lait dans le même goût marqué au revers Longchamp.
XXème siècle
(un éclat à une assiette)
Diam. assiettes : 25,4 cm cm - Dim. plat : 63 x 23 cm - Haut. pot à lait : 10 cm