Lot n° 44

Estimation :

Partie de service de table en faïence en camaïeu bleu à décor traité en polychromie figurant des poissons et algues marines dans le bassin comprenant six assiettes et un plat à poisson. On y joint un pot à lait dans le même goût marqué au revers Longchamp. XXème siècle (un éclat à une assiette) Diam. assiettes : 25,4 cm cm - Dim. plat : 63 x 23 cm - Haut. pot à lait : 10 cm