Lot comprenant un plat rond la bordure crénelée... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un plat rond la bordure crénelée à décor de pointes de diamants, l'ombilic ourlé d'une frise de godrons et d'un motif rayonnant en son centre (petites égrenures - Diam. : 27 cm) et un pichet la panse gravé de motifs palmés rayonnants et de pointes de diamants ( traces de calcaireHaut. : 12 cm)