LIMOGES - Haviland Manufacture
Suite de cinq assiettes en porcelaine quatre figurant dans le bassin un poilu et surmonté d'un blason, de l'annotation Pour nos soldats Journée du Limousin Guerre 1914-1916, la dernière figurant La croix de guerre en son centre.
Marque au revers
(deux petits éclats, usures au décor)
Diam. : 22 cm