Lot comprenant une suite de vingt-huit coupelles ou verres à saké en porcelaine blanche (égrenures et éclats - Haut. : 3,5 cm - Diam. : 5,2 cm) et vingt-trois moules miniatures en porcelaine blanche de Bayeux, la bordure et la panse à cotes - Marque au revers ( éclats et égrenures - Haut. : 3,5 cm - Diam. : 6,5 cm). On joint deux moules de modèle similaire