LOT D'ESTAMPES (XIXe siècle), environ 16 planches... Lot 22
Résultat :
Estimation :
LOT D'ESTAMPES (XIXe siècle), environ 16 planches - Diverses planches d'après : Eugène DELACROIX ("Jeune tigre jouant avec sa mère") ; Frans HALS (portrait de "Willem van Heythuysen") Marie LEBRUN ("Les trois âges") ; David TENIERS ("Le ménétrier") ; Jurisan VAN TREEK ("Le Goûter") ; Adolph MENXEL ("la contribution forcée") ; REMBRANDT ("Faust"). On y joint quelques planches par TAVERNIER, Edward SLOCOMBE, Lucien PENET. Lithographies, pointes sèches, eaux-fortes. Formats divers. État B/C. Ens. 16 pl.