Kader Attia (né en 1970) Sans titre, 2018 Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Kader Attia (né en 1970)
Sans titre, 2018
Bois sculpté reposant sur un socle en métal
74 x 40 x 40 cm
Avec socle : 238 x 40 x 40 cm
Provenance :
- Galerie Nagel Draxler, Berlin
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Un certificat de la Galerie Nagel Draxler signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur