Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Martial Raysse (né en 1936) D'une flèche mon coeur percé, 2008 Bronze à patine noire, feuilles d'or blanc et miroirs Signé des initiales et numéroté sur le talon : "1/8" Edition de 8 exemplaires Porte le cachet du Fondeur Clementi 235 x 120 x 110 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : - Dinard, Palais des Arts et du Festival, " Qui a peur des artistes ? Une sélection d'oeuvres de la Fondation François Pinault, 14 juin- 13 septembre 2009, un exemplaires similiare - Paris, Centre Pompidou, "Martial Raysse", 14 mai-22 septembre 2014, un exemplaire similaire Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l'artiste sous le n°IMR-1122 Nous remercions les Archives Martial Raysse pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre